Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Франсуа Олланда уже критикуют французские богачи

31 августа 2012 года, в пригороде Парижа прошла бизнес-конференция. На ней крупные французские бизнесмены обсуждали основные вопросы, касающиеся нововведений на финансовом рынке Франции, инициированные Франсуа Олландом.

Как известно, не так давно избранный президент-социалист, инициировал увеличение налоговых ставок.

Повышение коснулось таких налогов, как налог для крупных компаний до 35%, а для малого и среднего бизнеса наоборот, планируют сократить, налог на доходы свыше 1 млн евро в год до 75%, а специальный налог на банки и нефтяные компании и налог на финансовые операции. Вдобавок ко всему этому, Олланд пообещал сократить льготы на 29 миллиардов евро.

Как считают финансовые аналитики и эксперты, такие нововведения негативно повлияют на бизнес-сектор. Уже поступают многочисленные заявления и жалобы от бизнесменов о том, что из-за высоких заработных плат, строгого законодательства, неподъемных социальных отчислений и запредельных корпоративных налогов их деятельность становится нерентабельной, а то и убыточной.

Французское правительство идет на ужесточение финансовой политики из-за отсутствия экономического роста на протяжении трех кварталов, в стране высокий уровень безработицы, а также высокий дефицит внешней торговли.

Главной целью всех этих мероприятий — сокращение дефицита федерального бюджета с 4,5% от ВВП до 3%, чтобы экономические показатели соответствовали общеевропейским нормам.