Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Баллистическая ракета КНДР была переведена в положение «старт»

По появившимся данным, как минимум одну баллистическую ракету, в данный момент находящуюся на восточном побережье Северной Кореи, перевели в стартовое положение. Об этом сообщил сотрудник минобороны Японии, ссылаясь на данные, полученные космической разведкой.

Накануне планета находилась на грани войны и мира: Япония, как и США, готовила перехват баллистических  ракет. Пхеньян их заправил, однако, лишь подразнив своих соседей, цинично отменил пуск. Более того, появилась информация о том, что все привлеченные резервисты сдали своё оружие и вернулись домой. Однако ракеты до сих пор  находятся на старте и говорить, что пик этого конфликта пройден, пока ещё рано.

Реагируя на такой шаг со стороны Северной Кореи, в США отмечают: власти КНДР приблизилась к весьма опасной черте, продолжая подобные действия на Корейском полуострове, однако в случае, если это будет необходимо, Америка будет в состоянии защитить себя и союзников.

{youtube}_Bmlr7P09LY{/youtube}