Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сенаторы США утвердили Салли Джуэлл на пост министра МВД

Конгресс США вчера, 10 апреля,  принял решение об утверждении Салли Джуэлл на должность Министра внутренних дел. За кандидатуру Джуэлл проголосовали 87 законодателей, против — всего 11.

Демократ Рон Уайден, занимающий пост главы сенатского комитета по энергетике и природным ресурсам, подчеркнул, что она имеет хорошие навыки руководителя. В свою очередь, Лиза Мурковски, глава республиканцев  в этом же комитете, очень надеется на то, что новый министр сможет взглянуть по-другому на проблемы, которые стоят перед ведомством.

Свою карьеру Джуэлл начала с работы инженером нефтяной компании "Mobil", после этого около 20 лет трудилась в банковском секторе. В 1996 году Салли стала одним из членов совета директоров компании REI, которая специализируется на реализации спортивных товаров, и в 2005 году она стала ее главой.

В ведении МВД США находятся такие важные вопросы, как геологическая  разведка, землепользование и охрана национальных парков. Это ведомство также  выделяет участки под бурение нефтедобывающих скважин.