Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Для защиты от атаки Пхеньяна в центре Токио развернули комплекс ПРО

"Пэтриот", противоракетный комплекс новой модификации ПАК-3, был развернут во дворе минобороны Японии в самом сердце Токио.

Он призван защитить центр столицы, включая правительственные учреждения  и императорский дворец, от возможного удара со стороны Северной Кореи, которую, по полученным данным, Пхеньян может осуществитьуже завтра, 10 апреля. Еще два аналогичных комплекса ПРО в скором времени будут размещены в городе Нарасино, к северо-востоку от Токио,  и на военной базе Асака, на севере страны.

В акваторию Японского моря уже вышли два боевых корабля Военно-Морских Сил Японии с "Иджис", компьютеризированными системами слежения и наведения, а также зенитными ракетами на борту. Они призваны перехватить ракету, если она как-то будет угрожать безопасности страны. Приказ о ее ликвидации был официально дан Ицунори Онодэра, министром обороны Японии,  еще в воскресенье, 7 апреля.

Пхеньян официально не делал заявления о планах запуска баллистических ракет.  Однако данные космической разведки говорят о том, что железнодорожным путём на северо-восточное побережье КНДР были доставлены некие объекты, которые представители Южной Корее приняли за баллистические  ракеты.

{youtube}TTkX7SW5kJQ{/youtube}