Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США потерпели поражение на первом этапе второй холодной войны

Издание Sabah, работающее в Турции, разместило материал, описывающий мир после коронавируса. Журналисты издания полагают, что американцы потерпели поражение на первом этапе новой холодной войны.

Выдвигается мнение, что коронавирусная инфекция достаточно серьезно повлияет на ближайшую политическую мировую систему. Так, США, которые ранее демонстрировали свое глобальное превосходство над другими странами, теперь вынуждены испытывать на себе значительные последствия новой мировой угрозы в лице COVID-19. Таким образом, по мнению журналистов, пандемия вносит значительные коррективы в планы сторонников мировой глобализации.

Ситуация складывается лучше в странах, в которых власть социально и национально ориентирована. Автор материала считает, что страны с президентской формой управления демонстрируют большую эффективность в борьбе с инфекционной угрозой, нежели государства с парламентским устройством плавления.