Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Активисты «Стратегии 31» задержаны в Петербурге

Акция протеста, прошедшая возле Гостиного двора, направлена против приговора активистке партии «Другая Россия» Таисии Осиповой. Участники акции протеста развернули транспаранты с надписью «Свободу Таисии Осиповой» и надели майки с такой же надписью. Протестующие сели на асфальт и устроили сидячую забастовку.

В ответ на эти действия сотрудники полиции начали проводить задержания. Всего было задержано 14 человек, из них  четверо–активисты «Другой России».Подобная акция «Стратегии 31» прошла в пятницу и в Москве на Триумфальной площади, на которой был задержан Э. Лимонов.

Напомним, что Заднепровский районный суд г. Смоленска приговорил Т. Осипову к восьми годам лишения свободы за хранение и сбыт наркотических средств. Протестующие считают, что дело против активистки «Другой России» сфабриковано и связано с ее оппозиционной деятельностью.

{youtube}72MRgV9-beo{/youtube}