Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Южная Корея заявляет, что северный сосед снова испытывает ракету

Власти Южной Кореи заявляют, что КНДР готовится провести ядерные испытания в четвертый раз. Южнокорейский министр заявил об этом на парламентских слушаниях.

По словам министра, который отвечает за вопросы объединения страны, на ядерном полигоне Пунге-Ри отмечена повышенная активность. По его мнению, эти наблюдения похожи на те, что предшествовали предыдущим ядерным испытаниям.

В ответ на это его коллега в правительстве Южой Кореи заявил, что трактовать эту информацию однозначно нельзя: не исключено, что это лишь имитация с целью давления на США.

Обстановка на Корейском полуострове обострилась после того как США совместно с Южной Кореей провели серию военных учений, при этом нарушая границы КНДР с помощью военной авиации.

При этом власти Северной Кореи проявляют специфическое чувство юмора: несмотря на ожесточенную ситуацию, они приглашают американских граждан на годовщину основания КНДР в рамках туристической поездки.

{youtube}miPFCEySqCw{/youtube}