Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Армения разорвала дипломатические отношения с Венгрией

Сегодня президент Армении Серж Саргсян заявил о том, что его страна с этого дня разорвала дипломатические отношения с Венгрией. Об этом глава сообщил на встрече с послами стран-членов ООН в Армении.

Резкое обострение в отношениях между государствами возникло после того, как осужденного к пожизненному заключению офицера вооруженных сил Азербайджана Рамиля Сафарова экстрадировали на родину и в этот же день президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о его помиловании.
Напомним, что в 2006 году Сафаров убил лейтенанта вооруженных сил Армении Гургена Маргаряня. Сафаров зарубил его во сне.

Оба военнослужащих учились на курсах английского языка в Будапеште, по программе НАТО «Партнерство во имя мира». Позже, решением венгерского суда, Сафаров был приговорен к пожизненному заключению.

Серж Саргсян в своей речи сказал, что этого не может принять ни он сам, ни вся республика и армянский народ этого не простит.