Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывший глава Бразилии подозревается в коррупции

Бразильские правоохранительные органы начали проводить расследование в отношении экс-главы государства Луиса Инасиу Лулы да Силвы, который может быть замешан в причастности к коррупции.

Против экс-главы государства  дал показаниям Маркос Валерио Фернандес ди Соза, бразильский бизнесмен,  который ранее был приговорен к 40 годам тюремного заключения за коррупцию.

По полученной информации его данным, в 2005 году Лула да Силва, вместе с Антониу Палоччи, министром финансов, проводили переговоры о перечислении 7 млн. долларов со счета португальской  телекоммуникационной компании в фонд Партии трудящихся. Предполагалось, что денежные средства будут перечислены  через банк Макао.

Лула да Силва опровергает свою причастность к этому скандалу, несмотря на то, что в 2012 году по этому делу перед судом предстали около 40 человек, работавших в его окружении.  На данный момент обвинения в адрес Лулы да Силвы не выдвигалось.