Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дело в отношении экс-президента Франции может быть закрыто

Дело в отношении  Николя Саркози, бывшего президента Франции, и самой богатой женщиной Франции  Лилиан Бетанкур может быть закрыто.

Имеется в виду уголовное дело, которое было открыто  по факту незаконного финансирования в 2007 году  предвыборной кампании. Как рассказали в прокуратуре, в ходе следствия выяснилось, что доводы, предоставляемые следствием, которое подозревало, что Николя Саркози смог воспользоваться беспомощностью пожилой миллионерши для своей выгоды, были не вполне достаточными.

Как ранее сообщалось, в конце этого марта против экс-президента было возбуждено уголовное дело. Его подозревают в получении незаконных пожертвований от наследницы компании L'Oreal Лилиан Бетанкур ,самой богатой женщины Франции,   для осуществления своей президентской кампании. Саркози  обвиняют в злоупотреблении доверием весьма пожилой  женщины. По версии следствия, бывший французский глава мог воспользоваться слабым состоянием здоровья Бетанкур, чтобы получить от нее деньги для проведения своей кампании.

{youtube}1qATdaMFQ8I{/youtube}