Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кремль отказывается от запрета на ведение блогов для чиновников

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выступил с заявлением, в котором он опровергает ранее распространившуюся информацию о запрете чиновникам на ведение блогов и участие в социальных сетях.

Песков подчеркнул, что запретить виртуальную деятельность технически невозможно. Однако он добавил, что администрация президента не в первый раз обращает внимание чиновников, что не стоит «проецировать рабочие вопросы в это пространство».

Ранее распространилась информация о том, что администрация российского президента настоятельно рекомендовала всем главам ведомств, особенно «силовикам», нанять для ведения личных страничек в сети интернет подготовленных специалистов или вообще отказаться от участия в виртуальной жизни. При этом, согласно утечке, к выборным должностям это предупреждение не относится, поскольку решение об их назначении принимает общество, которое читает высказывания своих избранников.

В России повальная мода на выход в онлайн среди чиновников началась несколько лет назад. Впрочем, уже тогда граждане относились к этой тенденции скептически и сомневались в том, что от деятельности слуг народа в интернете будет какая-то польза:

{youtube}tnilnWTS9p4{/youtube}