Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Астахов назвал «балаганом» поступившие обвинения в плагиате

Российский омбудсмен Павел Астахов, которого журналист Сергей Пархоменко обвинил в плагиате диссертации, назвал обвинения «балаганом» и предложил переадресовать их в ВАК. По словам Астахова, у него гораздо больше опыта в выявлении плагиата, поскольку он сам занимается в том числе и преподавательской работой. 

При этом он признал, что Пархоменко прав в той части, когда обвиняет Астахова в краже текстов у самого себя.

Астахов объяснил, что 80% заимствований наработок из его кандидатской в собственную же докторскую диссертацию естественны, поскольку он продолжил исследование той же темы. « В юридической конфликтологии не так много специалистов сегодня, поэтому хочешь — не хочешь, все равно будешь цитировать», — сказал он. 

Ранее журналист Сергей Пархоменко обвинил Астахова в том, что 80% текста его докторской диссертации он взял из свой кандидатской работы, а остальные заимствования — из других источников.

В России продолжается развенчание ряда лиц, получивших степени докторов наук. Флагманом этой кампании является оппозиционный журналист Сергей Пархоменко, который через выявление плагиата делает выводы и о политических шагах плагиаторов:

{youtube}OAhvWY2u-QM{/youtube}