Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти России рекомендуют чиновникам отказаться от социальных сетей

Пресса сообщает, что администрация российского президента в неофициальном порядке, но весьма однозначно рекомендует чиновникам отказаться от личного использования социальных сетей в сети интернет. Стоит отметить, что выборных должностей это не касается.

Новая тенденция московского политического истеблишмента набирает обороты: распространилась информация о том, что администрация президента не одобряет активность лиц, облеченных властью, в социальных сетях.

Сообщается, что главам ведомств, в первую очередь силовых, настоятельно рекомендуется нанять пресс-секретаря для ведения страницы в социальной сети, или же отказаться от виртуальной активности. При этом лиц, замещающих выборные должности — губернаторов, депутатов и сенаторов — это предупреждение не касается: «Они должны сами отвечать за свои слова» — цитирует пресса источник в администрации.

Тенденция на выход из виртуального пространства среди российских чиновников началась после череды заявлений «от первого лица», которые стали притчей во языцех, причем такие случаи происходят не только в России. Одним из первых подхватил тренд российский вице-премьер Дмитрий Рогозин — он не стал нагружать пресс-секретаря, а просто перестал использовать Twitter. 

В то же время широко известная в интернет-сообществе Наталья Тимакова, пресс-секретарь премьер-министра России, сказала, что она не в курсе этого распоряжения, и добавила, что она организовала семинар для чиновников по общению в социальных сетях. Ранее она сама объясняла, как следует обращаться в интернете с ее шефом:

{youtube}kot75IEg-nI{/youtube}