Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кремль не поддержал идею создания федеральной службы финансовой полиции

Администрация президента России дала отрицательный ответ на инициативу Александра Бастрыкина, главы Следственного комитета, о создании новой службы финансовой полиции. Против этой идеи также выступили в правительстве, Минфине, ФСБ, МВД, Генпрокуратуре и ФНС.

Причина, по которой предложению главы СК не дают ход, кроется в том, что в администрации и ведомствах считают, что СКР и так имеет достаточно полномочий для борьбы с финансовыми махинациями. Кроме этого, создание новой структуры  повлекло бы за собой дополнительные финансовые затраты.

Источник в администрации президента РФ сообщил, что по мнению администрации основные причины неэффективной борьбы с налоговыми преступлениями являются не недостаток полномочий у СКР, а низкое качество следственной работы.

А.Бастрыкин предложил создание финансовой полиции в ещё феврале текущего года. По его мнению, в обязанности новой структуры должны были воходить выявление и раскрытие финансовых преступлений.

{youtube}DTBzumVIpvE{/youtube}