Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российского депутата Гудкова хотят лишить слова за бестактность

Комитет по этике российской Госдумы предлагает лишить депутата Дмитрия Гудкова возможности выступать на пленарных заседаниях. Его хотят лишить слова на девять пленарных заседаний Госдумы подряд.

Парламентский комитет по этике считает, что это наказание адекватно за грубые выражения, которые нанесли «ущерб чести и достоинству других депутатов Государственной Думы».

Это взыскание на депутата захотели наложить после его поездки в США, где он выступил на форуме и в сенате страны. После этого глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов предпочел исключить Гудкова из партии.

В США Гудков рассказал общественности о том, что российские чиновники хранят деньги в американских банках, скупают недвижимость и отправляют детей на учебу за рубеж. Он также попросил американские власти помочь Путину бороться с коррупцией вместо того, чтобы критиковать его.

{youtube}J12zAp52wew{/youtube}