Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Киеве проходит митинг в поддержку евроинтеграции

Утром вторника, 2 апреля, у стен Верховной Рады Украины началась акция в поддержку европейской интеграции. Об этом сообщают корреспонденты киевских информагентств.

Как сообщают СМИ, всего на митинг собралось около тысячи человек, у митингующих отсутствует партийная символика — в руках у собравшихся флаги Европейского Союза и Украины.

Рядом с площадью Конституции установлена сцена, на которой написано «Молодежь – за ЕС! Молодежь – за Европу!». По данным журналистов акция организована «Молодыми регионами».

На заборе возле здания Верховной Рады митингующие развесили транспаранты с надписями «Сегодня – Ассоциация, завтра – членство в ЕС».

Помимо того, с Европейской площади к парламенту направляются колоны участников акции, организованной силами объединенной оппозиции, с требованиями назначения выборов главы Киева.

Для обеспечения правопорядка к зданию парламента, на улицу Грушевского и Европейскую площадь стянуто большое количество правоохранителей.