Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Последователь Чавеса назвал конкурентов «наследниками Гитлера»

Предвыборная риторика во время кампании в Венесуэле ужесточается: кандидат в президенты Мадуро, ранее работавший с Уго Чавесом, назвал соперников гитлеровцами за антикубинские настроения.

Николас Мадуро определил антикубинские настроения в Венесуэле, которые поддерживает оппозиционный кандидат Каприлес. По словам Мадуро, это «наследники Гитлера ведут в Венесуэле кампанию против народа Кубы». Он считает, что именно так вели себя гитлеровцы в отношении евреев в прошлом веке в Германии.

В Венесуэле живет и работают более 30 тысяч врачей и медсестер из Кубы. Они взяли на себя медицинское обслуживание беднейших слоев населения, в обмен на это Венесуэла отправляет на Кубу свою нефть.

Кубинская медицина по праву считается наиболее эффективной в мире и занимает лидирующие места в международных рейтингах, обгоняя развитые капиталистические страны. На данный момент кубинская медицина является одной из решающих статей гуманитарного экспорта в Южной Америке и Африке, ее роль высоко оценивает ООН. 

{youtube}YjyddJ0jDt4{/youtube}