Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Луценко отказался от обследования врачами клиники «Оберег»

Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко отказался от обследования своим лечащим врачом из клиники «Оберег». Об этом заявили в среду, 27 марта, в Государственной пенитенциарной службе.

Как сообщили в пресс-службе ГПтС, накануне руководством управления пенитенциарной службы в Черниговской области были проведены переговоры с медиками универсальной клиники «Оберег» относительно возможности проведения специалистами клиники обследования Юрия Луценко.

Врачами больницы «Оберег» после выписки Луценко, было рекомендовано, через определенное время провести обследование состояния его здоровья и сделать некоторые анализы.

Руководство клиники дало предварительное согласие на участие их специалистов в рекомендованном пациенту обследовании, но попросило от Луценко информированного согласия на проведение данного обследования.

Однако Юрий Луценко отказался предоставить соответствующее согласие, в связи с чем, со слов врача клиники «Обериг», у него отсутствует основание для выезда в Чернигов.

В пенитенциарной службе отметили, что им не известны причины отказа Луценко, но, несмотря на это, сегодня члены медкомиссии, созданной для динамического наблюдения за состоянием здоровья осужденного, в составе профессоров черниговской и киевских больниц, прибудут в колонию.

В случае если Юрий Луценко даст свое согласие на проведения обследования, врачи готовы передать результаты коллегам из больницы «Оберег», дабы определить дальнейший план лечения.

Следует напомнить, что Юрий Луценко был прооперирован в конце января текущего года.  

{youtube}ljGFGlVrW-s{/youtube}