Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Ксению Собчак подадут в суд из-за записи в твиттере про евреев

Глава комитета по охране памятников Санкт-Петербурга подает исковое заявление в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации. Причиной этого послужила запись, сделанная К. Собчак в ее микроблоге: «Приехала в СПБ — 1-ое что мне сообщают: «председатель ГИОП (охр. памятников) Макаров — запросил список евреев (!) работающих в комитете — и их уволил».

Председатель КГИОП утверждает, что данное заявление не является правдой и поводом для увольнения, как и для приема на службу в комитет могут быть только профессиональные качества сотрудников. Более того, в комитете назвали ложной информацию о наличии каких-либо списков на увольнение.

Александр Макаров намерен подать иск, в соответствии с законом о клевете. Согласно поправкам, внесенным в этот закон в июле 2012 года, на К. Собчак, в случае подачи искового заявления, будет заведено уголовное дело. Также глава комитета потребовал от телеведущей публичных извинений и удаления порочащей записи из микроблога.

Оказываться в центре скандалов Ксении приходилось и ранее, а с  приходом Собчак в оппозиционную политику  скандальных историй с её участием стало только больше.{youtube}xVchlrgWGLo{/youtube}