Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Депутаты Верховной рады потребовали запрета Серову и Сюткину на въезд в Украину

Депутаты Верховной рады потребовали от Службы Безопасности Украины запрета на проезд на территорию страны некоторым российским исполнителям.

Так, в этот список попали Александр Серов и Валерий Сюткин. По словам Владимира Арьева, депутата «Европейской солидарности», в СБУ с подобным требованием обратились 40 депутатов, принадлежащим четырём фракциям и группам.

Поводом для подобного запрета стало совершение исполнителями антиукраинских действий и получение прибыли от выступлений на Украине. Как написал Арьев в Facebook, если эти исполнители выступают перед оккупантами и поддерживают аннексию, то им нечего делать на Украине.

Как сообщил Арьев, Серов должен выступить в Киеве 23 марта, а Сюткин — 27 апреля. Однако позднее недоумевающий Сюткин сообщил, что у него не было вообще каких-либо договоренностей насчет выступления на Украине.