Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Депутат Верховной рады устроил скандал в прямом эфире «Россия 1» из-за слов о Москве

Бывший депутат Рады Александр Ковтуненко в эфире программы «60 минут» начал скандал во время обсуждения предложения Рефата Чубарова, бывшего украинского парламентария, отпраздновать сожжение Москвы.

Чубаров, возглавляющий «Меджлис крымско-татарского народа», предложил отпраздновать 450 лет после сожжения Москвы во время похода на Русь крымского хана Девлет-Гирея в 1571 году. Именно во время боев с крымским ханом в Москве случился крупнейший в XVI веке пожар. В ответ Ковтуненко сначала поддержал такую идею, но потом сказал, что Москву жалко, ведь город очень красивый и в него вложено много труда именно украинцев.

На словах про украинцев не выдержал экс-депутат Госдумы Михаил Маркелов. Он сказал, что Ковтуненко «несет ахинею». Ковтуненко продолжил свою мысль, назвав Москву «украинской колонией», началось эмоциональное обсуждение. Перепалку прервал телеведущий Евгений Попов, который прервал размышления Ковтуненко.

Начало с 28-ой минуты.

Депутат Верховной рады устроил скандал в прямом эфире «Россия 1» из-за слов о Москве