Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Итоги 20-летия правления Путина: Россия на пути к пропасти?

По случаю наступления нового десятилетия, а вместе с тем 20-летним сроком нахождения у власти Владимира Путина, многие западные СМИ стремятся подвести итоги двух десятилетий правления действующего президента.

Общее мнение: за прошедшие годы РФ не только не смогла догнать развитые страны, но и сильно отстала в развитии, увеличив пропасть между собой и мировым сообществом. Согласно опросам «Левады», около сорока процентов населения страны живёт за чертой бедности, а каждый второй россиянин младше 35 мечтает уехать на ПМЖ в другую страну.

Вместе с тем истеричные заявления западных журналистов и горе-экспертов часто специально искажают факты и смотрят на ситуацию в стране однобоко, сквозь призму «авторитаризма» Путина. Измерение уровня дохода граждан путём соцопроса показывает не фактический уровень заработка граждан, а только то, насколько они готовы жаловаться на бедность. А уровень миграции из РФ в процентном соотношении значительно ниже чем, к примеру, в Польше.

За четыре срока президентства Путина страна сумела пережить два серьезных экономических кризиса, сохранив нормально функционирующую систему здравоохранения и социального обслуживания. Многое достигнуто на внешнеполитической арене. Внутри страны проведены крупные экономические реформы, эффект от которых страна заметит спустя десятилетия.