Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Владимир Путин ждет президента Чехии на День Победы в Москву

Владимир Путин высказал пожелание увидеть президента Чехии Земана на праздновании Дня победы в Москве. О своем пожелании российский лидер написал в новогоднем поздравлении, отправленном Земану.

Владимир Путин считает, что приезд Земана в Москву на День победы будет символом крепкой дружбы, а также взаимного уважения между двумя странами. Напомним, что ранее президент Земан собирался отменить свой визит в Москву в честь 75-летия Великой победы из-за негативной оценки российским МИДом решений властей Чехии признать 21 августа Днем памяти жертв вторжения и оккупации.

Тогда МИД заявил, что празднование такого дня не согласуется с взаимными договоренностями между двумя странами о сотрудничестве и дружественных отношениях. Что такой праздник будет формировать у чехов негативное отношение к России и не будет способствовать сближению двух стран.