Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зюганов потребовал Губерниева извиниться за критику Сталина

Некоторое время назад между спортивным комментатором Дмитрием Губерниевым и лидером Коммунистической партии России Геннадием Зюгановым разгорелся конфликт из-за Иосифа Сталина.

Губерниев в интервью заявил, что считает Сталина трусом, который испугался и в первые дни Великой Отечественной войны сидел в укрытии. Также он сообщил, что ему становится дурно при чтении военной хроники тех лет.

Зюганов раскритиковал позицию Губерниева, назвав его слова позорными. Он сообщил, что Губерниев, может быть, в биатлоне и разбирается, но в истории России — определённо нет. За свои высказывания о Сталине, как уверен Зюганов, комментатор должен принести извинения.

Вскоре Губерниев отреагировал на высказывание Зюганова в своём Telegram-канале. Он с насмешкой сообщил о требованиях Зюганова извиниться, и предложил спросить об этом ещё у всех тех людей, погибших в годы репрессий, во время массовых переселений, а также тех, кто не избежал ГУЛАГа после немецкого плена. В завершение он заявил, что его позиция является неизменной, и он закрывает дискуссию.