Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Верховной раде захотели сделать из Кубани «украинскую Кубу»

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко во время заседания парламента призвал заполучить российский регион Кубань в сферу влияния Киева.

Согласное его заявлению, он желает, чтобы украинская Кубань в перспективе могла сравниться с «островом свободы» Кубой, и все они должны сделать всё, чтобы этого достичь.

При этом депутат отмечает, что его слова не являются выдумкой. Он приводит сведения, что в 1926 году население Кубани большей частью состояло из украинцев — 62%. Затем, как уверен Гончаренко, из-за жестоких методов власти того времени украинское население значительно сократилось. Но до сих пор, как считает депутат, на Кубани говорят на украинском, поют песни на этом языке, танцуют гопак и соблюдают общие традиции.

Межфракционное объединение «Кубань» в Верховной раде было создано 17 октября под руководство Гончаренко. Одной из его задач стоит возвращение территории Кубани в состав Украины.В Верховной раде захотели сделать из Кубани "украинскую Кубу"