Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина заявила о размещении Россией ядерного оружия в Крыму

МИД Украины на своём официальном сайте выразили уверенность в том, что в настоящее время Россия «активно милитаризует» территорию полуострова Крым.

Как сообщается в опубликованном заявлении, у властей Украины есть все основания полагать то, что Российская Федерация разместила на территории Крыма ядерное оружие. Сам же полуостров находится в стратегическом расположении, таким образом, ядерное оружие в Крыму угрожает режиму Договора о нераспространении ядерного оружия, а также в целом всей глобальной системе безопасности.

Таким образом, Киев официально обратился к международному сообществу адекватно отреагировать на подобные действия Москвы.

Согласно комментарию официального представителя МИД России Марии Захаровой, таким обращением Киев пытается подготовить информационное поле к саммиту в «нормандском формате», который состоится в Париже 9 декабря.