Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кернес считает Авакова «лузером»

Городской голова города Харькова заявил, что деньги, принадлежащие банку «Базис» находятся на заграничных счетах Арсена Авакова.

По его данным, на сегодняшний день, банк не соблюдает договорные обязательства перед клиентами, в банке отсутствуют финансовые ресурсы, суммы задолженностей уже исчисляются миллионами, люди не могут получить свои депозиты, а так же начисленные к ним проценты.

Как заявил Геннадий Кернес, за банком "Базис" числятся невыполненные финансовые обязательства перед заводами "Турбоатом", "Свет шахтера" и еще перед некоторыми предприятиями города Харькова, а также перед вузами, у которых открыты в этом банке расчетные счета, и из-за этого выплата стипендии студентам заморожена.

Кернес заявляет, что деньги из банка и аффилированных им структур были благополучно выведены на оффшорные счета других стран. Сам Аваков сейчас благополучно проживает в Италии и построил там хороший бизнес, о чем сам любит рассказывать. Представители оппозиции, в числе которых состоит Аваков, оценивают состояние своего однопартийца в 200 миллионов долларов. А может это те деньги, которые принадлежат клиентам «Базиса», задавался вопросом Кернес и призвал вернуть деньги народу.

Он также пояснил, что не следует поднимать шумиху вокруг обыска издания "Главное", правоохранители защищают интересы граждан, а не офиса «карманного СМИ», который спонсируют за деньги обманутых вкладчиков.

Мэр Харькова поведал, что издание «Главное» уже несколько месяцев не платит за аренду банку «Базис» в то время, когда его клиенты ждут возврата депозитных средств.

".. Аваков больше всего любит деньги, присущее ему цинизм и бахвальство, с которыми он ложится спать и просыпается– все это характеризует его, как политического лузера… Господин Аваков, Вас здесь никто не любит и не верит Вам. Не верите? Приезжайте и проверьте! ", — добавил Кернес.
Напомним, сотрудники издания "Главное", которые расположились в одном здании с банком «Базис» и компанией «Инвестор», заявили, что к ним явились люди в масках, начали обыск и принудительно заставили покинуть свои рабочие места.

Сам, экс-губернатор Харьковской области Арсен Аваков успел сообщить, что в НБУ приняли решение ликвидировать банк "Базис", а в отношении его руководства уже возбуждены уголовные дела. Все три предприятия "Главное", "Базис" и "Инвестор" принадлежат Авакову. {youtube}RzrOrrTygNY {/youtube}