Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Президенту Эстонии посоветовали не отправляться на 9 мая в Москву

4 ноября министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу дал интервью эстонскому радио Vikerraadio, в рамках которого высказал мнение о возможной поездке президента страны в Россию.

Поездка может состояться на 9 мая в честь 75-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне, однако отмечается, что лидер Эстонии Керсти Кальюлайд приглашения в настоящее время ещё не получила.

Как считает Рейнсалу, Кальюлайд не стоит отправляться в Москву. Окончательное решение, в любом случае, принимает президент, однако он рекомендует относиться к этому очень осторожно. Дипломат высказался, что для Эстонии освобождение от оккупации советской армией во времена Второй мировой войны стало «повторной оккупацией».

Также ранее Кальюлайд заявляла, что для Эстонии война была окончена в 1994 году, когда страну покинули последние вагоны с техникой оккупационный войск.

Президенту Эстонии посоветовали не отправляться на 9 мая в Москву