Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Немецкие СМИ рассказали о победе Путина в Сирии без войны

Обозреватель немецкой газеты Die Welt Михаэль Штюрмер в своей статье сообщил, что президент России Владимир Путин сумел добиться в Сирии победы без войны.

Согласно его мнению, уход американских военных подразделений из Сирии позволяет Путину вести здесь «большую игру», которую ранее казалось, что Москва проиграла. Журналист сообщает, что символично, что покинутые американцами территории тут же поспешно заняли русские.

В статье указывается, что сейчас уже никто не сумеет помещать Путину продвигаться в ближнем зарубежье, и предостерегают, что даже Путин может возгордиться из-за этого. В качестве предупреждения приводится современная Америка Дональда Трампа.

Также Штюрмер отмечает, что у НАТО были и лучшие дни, и Альянс больше никогда не будет являться гарантией безопасности для жителей Европы, воплощением расширенного сдерживания и военной инфраструктурой для атлантической позиции США в мире.