Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В небе над Сирией силы ВКС «выгнали» самолёт США

В СМИ обсуждается теория о том, что американский военный самолёт был вынужден прервать свой курс полёта во избежание воздушного боя с российским истребителем.

Из-за отсутствия официальных комментариев от кого-либо, опираться остаётся лишь на данные ресурса Avia.pro. Согласно сведениям сайта, американский военный самолёт (скорее всего, Beechсraft King Air 350) вторгся в воздушное пространство Сирии со стороны Ирака. При этом он не получил какого-либо противодействия со стороны систем ПВО.

Но вскоре ему пришлось покинуть небо над Сирией – согласно данным того же Avia.pro, в направлении самолёта ВВС США поднялся как минимум один российский истребитель с авиабазы Хмеймим. Теперь военно-политическим экспертам остаётся лишь гадать: для чего прилетел американский самолёт и был ли вылет истребителя ему навстречу ответной мерой или простым совпадением?