Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ФБР допросило депутата Госдумы в Нью-Йорке

Как стало известно, российское посольство в США направило ноту протеста в Госдепартамент. Связано это с временным задержанием и последующим допросом депутата Государственной думы РФ Инги Юмашевой, которые были произведены агентами ФБР.

Женщина приехала в США ради участия в форуме «Диалог Форт Росс». В аэропорту Нью-Йорка она была задержана и сопровождена в отдельную комнату, где её на протяжении 60 минут допрашивал сотрудник спецслужбы.

Как отмечает Анатолий Антонов, посол РФ в США, Юмашевой задавали неприемлемые и странные вопросы. Также посол отметил, что для него выглядит удивительной абстрактная ситуация, в которой кого-то из сената США или нижней палаты конгресса задержали бы при схожих обстоятельствах в России.

Помимо прочего, как добавил посол, Юмашевой также намекнули, что можно встретиться в неформальной обстановке, чтобы продолжить беседу.