Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Белый дом опубликовал стенограмму разговора Трампа и Зеленского

На сайте Белого дома была опубликована распечатка телефонного разговора Трампа с Владимиром Зеленским, состоявшаяся 25 июля.

Во время беседы была поднята тема о деле Хантера Байдена — как сообщил Трамп, было бы «здорово», если бы Зеленский изучил это дело и переговорил с адвокатом Джулиани и генпрокурором США о возникшей ситуации. Как заметил Трамп, ранее Байден хвастался о прекращении преследования.

Зеленский ответил, что новый генпрокурор изучит эту ситуацию и они будут работать над расследованием.

Отмечается, что в беседе глав двух стран не поднимался вопрос финансовой помощи Украине со стороны США. При этом американский лидер критически заметил, что Германия ничего не делает для Украины. Зеленский с ним согласился и пожаловался, что Германия и Франция не желают соблюдать санкции против России.

Кроме того, были подняты вопросы закупки Киевом американских противотанковых комплексов Javelin, а также сотрудничество в сфере энергетики.