Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский продемонстрировал в ООН пулю и рассказал о российской агрессии

Президент Украины Владимир Зеленский во время своего выступления на Генассамблее ООН продемонстрировал пулю, убившую оперного певца Василия Слипака.

Как рассказал Зеленский, Слипак погиб в 2016 году в Донбассе, где он находился, чтобы защищать Украину от агрессии России. Как сообщается, с 2015 года Слипак находился в запрещённой в России экстремистской организации «Правый сектор».

Демонстрируя убившую Слипака пулю, украинский президент сообщил, что эти 12,7 мм остановили жизнь певца, потрясающее пение которого ранее услышать мог каждый, но сейчас его уже никто никогда не услышит. Стоимость пули всего 10 долларов, и человеческая жизнь в настоящее время стоит именно столько.

Также Зеленский заявил, что завершение войны в Донбассе является его задачей и напомнил, что боевые действия длятся уже пять лет, за это время погибло более 13 тысяч человек, 30 тысяч были ранены, а полтора миллиона жителей покинули свой дом.Зеленский продемонстрировал в ООН пулю и рассказал о российской агрессии