Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайское СМИ называет «безумием» план США по захвату Калининграда

Китайское издание Sohu обратило внимание на недавнее заявление Пентагона о плане возможного захвата Калининградской области.

Напомним, командующий силами ВВС США в Европе и Африке Джеффри Ли Харриган рассказывал о том, что Калининград одним своим существованием представляет серьёзную помеху для господства альянса НАТО в Европе. Ракетные комплексы, размещённые на территории области, заставляют западных генералов находиться в постоянной боеготовности.

Ли Харриган рассказал, что в Вашингтоне имеется план по захвату Калининграда с одновременной атакой с земли, моря и воздуха. Также предусмотрена атака ракетами и использование средств кибервойны. Китайские военные эксперты назвали этот план «безумием», учитывая размещённые в регионе ЗРК С-300 и С-400, а также «Искандеры» и силы Балтийского флота. Цитируя специалистов по геополитике из Sohu, намекающих на симметричный ответ в случае агрессии «русские не позволят проделывать с собой подобные вещи».