Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бабак Тагвэй: «Истребители Израиля могли атаковать позиции российских военных»

Ситуация на Ближнем Востоке продолжает накаляться на фоне возникшего непонимания между Россией и западными странами по вопросу участия в сирийском конфликте.

Недавний инцидент с израильскими самолётами, которым не позволили нанести удар по землям, прилегающим к российским базам в Сирии, мог оказаться больше чем просто провокацией в попытке расширить своё влияние. Мальтийский военный эксперт Бабак Тагвэй считает, что в тот день истребители Израиля собирались наносить удар именно по россиянам.

Помешали им самолёты сопровождения, всё время находящиеся рядом. «Русские заблокировали воздушное пространство с помощью ЗРС С-400, летающих Су-35, а также путём проведения военно-морских учений вдоль береговой линии Сирии» — приведена часть высказывания Бабака. Регион, в котором расположены базы, считается полностью защищённым от воздушных и ракетных атак – подтверждением серьёзности намерений не допускать несанкционированные полёты вблизи от базы ВМФ в Тартусе и авиабазы Хмеймим служат сбитые беспилотники Израиля.