Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава министерства обороны рассказал о главной угрозе для России

Министр обороны России Сергей Шойгу дал первое за семь лет крупное интервью для «Московского комсомольца».

В ходе диалога с журналистом министр рассказал о длительном пути становления российской армии со времён развала Советского Союза: от повального бардака и повсеместной дедовщины в российской армии времён 90-х годов до современного состояния постоянной боеготовности и успешного выполнения задач в условиях реальных боевых действий. По словам Шойгу, главными критериями успеха стали постоянные проверки и внезапные учения вкупе с работой по полному обеспечению воинских частей – от бытовых средств первой необходимости до новейшего вооружения.

Рассказывая об обсуждаемой в последнее время возможности полномасштабной войны, министр обороны выразился, что бояться нужно не ядерных ракет, а самонадеянности западных генералов. По словам Сергея Шойгу, полная уверенность в собственном превосходстве может «вскружить голову» лидерам стран, привыкшим считать себя лидерами земного шара.