Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Медведев высказался о плане США прорвать ПВО в Калиниграде

Премьер-министр Дмитрий Медведев прокомментировал недавнее заявление главнокомандующего ВВС США Джеффри Ли Харригяна, который сообщил, что у Пентагона имеется план для прорыва ПВО в Калининграде.

Медведев отметил, что высказывание генерала является глупым и не нуждающимся в комментировании. Кроме того, он посоветовал Вашингтону уделять собственным системам противоракетной обороны более пристальное внимание, напомнив, что на днях они не сумели защитить Саудовскую Аравию от атаки беспилотников.

По словам Медведева, нужно думать об этом, а не формулировать дурацкие идеи.

Атака на нефтяные объекты Саудовской Аравии произошла 14 сентября, американские системы Patriot не только не уничтожили беспилотники, но даже не заметили их. В результате нападения добыча нефти временно была сокращена вдвое.

Ранее представители Принстонского университета опубликовали на YouTube сценарий военного столкновения США и России. В видео показано, что Россия наносит удар из Калининградской области по Польше.

Медведев высказался о плане США прорвать ПВО в Калиниграде