Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военные специалисты рассказали о китайских ракетах

Военно-политический еженедельник «Звезда» рассказывает о баллистических ракетах на вооружении Китая.

Указанная в материале модель ракеты DF-21D является уникальной в своём классе противокорабельной ракетой. Дальность её поражения оценивается в 2,7 тысячи километров, наведение происходит при помощи спутников Yaogan, а возможность снарядить ракету ядерной боеголовкой мощностью до 300 килотонн позволяет стрелять попросту в рассчитанную зону поражения. Мощности взрыва в таком случае хватает для того, чтоб снести даже самые крупные корабли вероятного противника ударной волной. По мнению военных экспертов, размещение таких ракет в прибрежных регионах позволяет китайскому военному ведомству чувствовать себя в полной безопасности от атак с использованием авианосцев и боевых кораблей.

Дополнительно известно о факте успешных испытаний DF-21G – модифицированной версии обсуждаемой ракеты, прошедших ещё полтора года назад, но её назначение и тактико-технические характеристики хранятся в секрете.