Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

НАТО заявляет о росте военной мощи для сдерживания России

Военный альянс НАТО предпринимает новые попытки по увеличению потенциала вооружённых сил. Причиной к этому становится параллельное развитие армий стран, не входящих в объединение – в том числе и России.

Об этом рассказывает зарубежное издание Newsweek, приводя заявление главы Объединённого комитета начальников штабов США генерала Джозефа Данфорда. Он рассказал об этом на пресс-конференции, посвящённой итогам встречи министров обороны стран-участников НАТО.

«РФ — наш конкурент. Преимущество НАТО над возрождающейся Россией подорвано» — цитата из выступления. Генерал признаётся, что у альянса больше не удаётся влиять на Россию с навязыванием своей воли, а растущая мощь российской армии заставляет смотреть на «конкурента» как на равного, если не превосходящего противника. Совсем недавно НАТО пришлось пересмотреть общую концепцию стратегии – теперь они уделяют больше вниманию сдерживанию РФ при увеличении качества и количества вооружения.