Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские СМИ сообщают о уникальной ракете на вооружении страны

В интервью для «Военно-политического курьера», главной темой которого стало обсуждение новых ракет России и США, Борис Обносов уверяет в полном превосходстве российских технологий.

Лидер корпорации «Тактическое ракетное вооружение» рассказал о существующей ракете X-101 с «недостижимой для конкурентов дальностью действия». Её Борис считает достойным противопоставлением новым американским «Томагавкам». Напомним, испытания именно этой модели вооружения Пентагоном вызвали политические споры и породили множество теорий о засекреченных американских разработках, нарушающих условия международных соглашений о сдерживании вооружений.

В свою очередь, гендиректор отечественного предприятия заверяет о полном соблюдении подобных запретов. Хотя они, по его же признаниям, значительно тормозят общее развитие отрасли на территории страны. Здесь Обносов вспоминает слова Владимира Путина, призывавшего не допускать очередную гонку вооружений.