Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МИД РФ объявляет о завершении войны в Сирии

Сергей Лавров в ходе интервью журналистам газеты «Труд» назвал войну в Сирии завершённой.

«Война в Сирии действительно закончилась. Страна постепенно возвращается к нормальной, мирной жизни» – цитата из интервью. При этом глава министерства иностранных дел не отрицает наличие «горячих точек» на сирийской карте. Очаги напряжения остаются на территориях, ещё не находящихся под контролем сирийских властей. К примеру, к таким опасным регионам относятся Идлиб и восточный берег реки Евфрат.

Следующим шагом по стабилизации ситуации на Ближнем Востоке должно стать формирование комитета для конституционной реформы, в который должны войти представители власти и оппозиционных течений. Российская сторона надеется на максимально конструктивный диалог с участием всех слоёв сирийского общества.

Лавров подчёркивает, что Москва заинтересована в скорейшем завершении конфликта и восстановлению целостности Сирии. При этом необходимо покончить со всеми террористическими группировками на территории страны.

МИД РФ объявляет о завершении войны в Сирии