Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Иностранцы сомневаются в существовании С-500

Существование новых российских зенитно-ракетных самоходных установок С-500 вызывает сомнения у обитателей тематических форумов.

По информации с официального сайта государственных закупок, новые машины под кодовым названием «Прометей» действительно имеются и вскоре должны поступить на вооружение. Но пользователей смущает отсутствие хоть какой-то конкретной информации о будущей технике.

Тем не менее, по информации из министерства обороны России, С-500 уже успешно прошли испытания. Известно лишь, что «Прометеи» будут совмещать в себе средства для противовоздушной и противоракетной обороны, а заявленная дальность поражения – 600 километров. Ожидается оснащение новейшими средствами радиолокации, вычислительной техникой и системы управления ракетами.

Не имеется даже фотографий, на которых можно увидеть «Прометей». Некоторые пользователи интернета выражают неуверенность в необходимости траты многих миллионов долларов на разработку нового комплекса вместо модернизации отвечающего современным требованиям С-400.