Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин назвал семью с тремя детьми «нормальной и правильной»

Пресс-служба Кремля рассказывает о прошедшей встрече Владимира Путина с врио губернатора Мурманской области Андреем Чибисом.

В ходе диалога было принято решение о поддержании программы качества жизни «На Севере-жить!». Кроме того, Чибис поделился с президентом планами о создании качественно нового Арктического Научно-Образовательного Центра, который планируется возвести на Абрам-мысе вместе со всей сопутствующей инфраструктурой. Данный проект призван закрепить за Мурманском неофициальное звание «столицы Арктики» и стимулировать работу учёных по освоению Северного полюса.

Главной проблемой региона врио губернатора назвал отток населения, а ключом к решению – возведение современного жилья на смену имеющегося. Обсудили и демографическую обстановку в регионе: в то время, как Андрей Чибис назвал ситуацию с «почти тремя детьми на семью» по статистике неподходящей для жизни в имеющихся условиях, Путин поправил его. По словам президента, семья с тремя детьми – абсолютно нормальное для российского общества явление.