Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лукашенко отказался ехать в Польшу на годовщину начала Второй мировой войны из солидарности с Путиным

1 сентября 2019 года исполнится 80 лет со дня начала Второй мировой войны. По этому поводу в Польше состоится ряд мероприятий, на которое приглашены представители стран НАТО и ЕС.

Президенту РФ Владимиру Путину приглашения выслано не было. Канцелярия польского президента объяснила это тем, что визит российского президента будет неуместным, так как СССР нарушила нормы международного права, когда после нападения Германии на Польшу часть территории отошла Советскому Союзу.

Среди приглашённых был и президент Белоруссии Александр Лукашенко. Недавно стало известно, что он отказался приезжать в Варшаву на организованные мероприятия, и вместо него страну будет представлять посол. Пресс-секретарь МИД Белоруссии выразил признательность президенту Польши за приглашение, однако не объяснил, почему Лукашенко отказался от визита.

По мнению автора статьи, опубликованной изданием Rzeczpospolita, Лукашенко таким образом выражает солидарность с Путиным, не получившим приглашение.Лукашенко отказался ехать в Польшу на годовщину начала Второй мировой войны из солидарности с Путиным