Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дмитрий Шугаев обвинил США в «выкручивании рук» партнёрам России по ВТС

На авиасалоне МАКС-2019 в отношении США прозвучало заявление Дмитрия Шугаева, директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству.

Как он заявил, американцы настолько выкручивают руки российским партнёрам по ВТС, что им сложно позавидовать. Причём действия США направлены как на существующих партнёров, так и на потенциальных.

Шугаев рассказал, что ведомство постоянно получает сведения о подобных действиях, и такого не было даже в самые худшие времена. Раньше присутствовало хоть какое-то приличие, сейчас же всё находится за границами правовых отношений.

При этом Шугаев отмечает, что все введённые санкции не работают в той степени, в которой планировалось США. Определённые проблемы есть, но Россия находит выходы из ситуации. К примеру, в сделках перестал применяться доллар и расчёт производится в национальных валютах — рисковать торговать в долларах не желают ни Россия, ни её партнёры.