Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Янукович хочет найти эффективные пути сотрудничества с Россией

Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 25 августа, в Сочи во время встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным высказал мнение, что Украина и России должны найти эффективные пути экономического сотрудничества после вступления России в ВТО, сообщила пресс-служба главы украинского государства.

Янукович отметил: «Россия для Украины является одним из главных торговых партнеров. Мы бы хотели, чтобы этот процесс был как можно более эффективным».

По словам украинского президента, Украине и России в перспективе важно найти рынки сбыта для товаров из высокотехнологичных отраслей экономики. Также Янукович рассчитывает, что в скором времени изменится характер отношений между Россией и Украиной в газовой сфере.

Кроме того, Янукович отметил, что в двусторонних отношениях «Украина-Россия» важным остается еще ряд вопросов, касающихся самолетостроения, энергетического машиностроения и судостроения.