Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Нардепы выявили собственника вертодрома в Каневе

«Украэрорух» официально раскрыла собственника каневского вертодрома, куда ранее охранники не пустили трех нардепов. 

Предприятие заявило, что вертодром «Канев», построенный на бюджетные деньги, начал свою работу с 1 марта 2013 года. Объект находится на балансе «Украэрорух», то есть, в госсобственности.

Ранее три депутата, Бригинец, Княжицкий и Томенко, попытались на охраняемую площадку вертодрома в Каневе, где оказались по случаю дня рождения Тараса Шевченко. Охранники отказались пропускать их на территорию.

Депутаты рассказали об этом случае и потребовали от правительства ответа: кому на самом деле принадлежит вертодром и не попал ли объект, построенный на бюджетные деньги, в частные руки? 

Собранное таким образом внимание вокруг объекта использовал «Украэрорух»: кроме того, что предприятие подтвердило факт государственной собственности, оно пригласило клиентов для парковки и обслуживания вертолетов. При этом подчеркивается, что вертодром «Канев» способен обслуживать до 50 пассажиров в час.

{youtube}BH3sX8yyxeA{/youtube}