Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новые крылатые ракеты США угрожают России

Испытания новой американской ракеты «Томагавк» всерьёз обеспокоили отечественных специалистов. Возможность их размещения в европейских странах-союзниках США или на юго-востоке Азии является прямой угрозой для России.

«Они вели двуличную лживую политику» – заявляет военный эксперт Александр Бартош. Формально испытания подобного типа вооружения не запрещены на фоне недавнего выхода США из Договора о ликвидации ракет малой и средней дальности. Возмущает специалистов сам факт того, что эти испытания проводятся спустя 2-3 недели после отказа от условий договора.

Штаты явно не смогли бы сконструировать подобную ракету менее, чем за месяц – из этого следует, что Пентагон сознательно скрывал запрещённые разработки. Бартош считает, что даже после испытаний Вашингтон преуменьшает сведения о новом «Tomahawk».

Но многие из отечественных экспертов в сфере ракетного вооружения уверены, что российские «Панцири» и другие средства ПРО смогут противостоять американским ракетам.