Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Олигарх Евгений Пригожин может сместить Шойгу с поста министра обороны

В Сети было высказано мнение, что олигарх Евгений Пригожин в ближайшие несколько лет может сместить с должности министра обороны РФ Сергея Шойгу и поставить на его место своего человека — офицера Василия Герасимова.

Поводов для подобного мнения несколько. Пригожин считается организатором частной военной компании «группа Вагнера», которая за последнее время показала себя лучше, чем армия и спецназ.

Так, участники группы отбили у террористов несколько провинцией, в то время как армия эту задачу не выполнила. При этом многие военные победы «группы Вагнера» Шойгу приписывал себе.

Один из вернувшихся из Сирии бойцов сообщил, что «группа Вагнера» практически по всем параметрам превосходит армейские части, за исключением дисциплины и устава.

Сам же Пригожин благодаря этой организации, участвующей в конфликтах в Сирии и на Украине, за несколько лет сумел пробиться в ближайший круг Владимира Путина, а потому вполне способен осуществить замысле смещения Шойгу с должности.