Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайские журналисты выразили опасение последствиями ядерной войны между США и Россией

Китайское издание Sohu в своей статье выразило опасения возможной войной между США и Россией.

Основное внимание уделяет тому, что в случае военных действиях страны используют ядерное оружие, и последствия этих действий буду весьма ужасны для планеты. Пострадают все, в том числе страны, не принимающие участие в конфликте. Поэтому необходимо все спорные ситуации разрешать мирно, не прибегая к оружию.

Но мировая ситуация на данный момент беспокоит многих экспертов — по их мнению, очередной глобальный конфликт не за горами.

В случае начала ядерной войны в атмосферу будет выброшено 1,4 миллиона тонн дыма. Образует облако, которое полностью перекроет Солнце, из-за чего минимум на 10 лет наступит ядерная зима, а среднегодовая температура планеты снизится до 9 градусов Цельсия.

Отмечается, что у США уже давно разработан трёхэтапный план войны с Россией с применением ядерного оружия. Кроме того, политика США не приемлет компромиссов, из-за чего будут появляться всё новые конфликты. Со стороны США продолжается провокация России, и  авторы статьи надеются, что страны сумеют договориться мирным путём.